Ол
Олег

Что такое открытый финал в кино?

Лиля Фомина

... это значит режиссер оставляет вам право самому додумать чем же все закончилось. . .если смотрели "Начало", то там именно такой финал...

Иван

это означает что конец ведёт к продолжению фильма что после этого фильма будет продолжение

Serik

"Конец фильма"

Диман

Ну это когда режиссеру финалисту, Фингал под глазом набьют, тогда с фингалом под глазом и со свистком в зубах его в финальном кино с открытым фингалом и свистком в зубах показывают в финале. Понятно?