O:
O33O :)

Нахожусь в другом городе, паспорт просрочен, как лететь?

Отправили на практику в начале июля в нижневартовск. 15 числа исполнилось 20 лет, а значит и истек срок действия паспорта. Подскажите как быть, куплен билет на 3 сентября по старому паспорту, а временное удостоверение выдают если подаешь документы на замену. То есть мне потом лететь назад за этим паспортом? Могу ли я получить временное удостоверение личности, без подачи документов на замену в местном паспортном столе?

Артур

на крыло самолета запрыгнуть

Альбина Хаирова

Придется возвращаться назад

Денис Лихой

лети, никто не обратить внимание на твой день рождения, будут смотреть только на фото в паспорте о морду твоего лица

Алексей Ахапкин

проверка паспортов это установлении личности, если паспорт просрочен это не значить что ты просрочен.

Елена Салова

Вариант 1. Задать этот вопрос тем, кто занимается авиаперевозками. Скажут они, что все нормально и вас по этому паспорту посадят в самолет - значит, можно вообще не париться больше, сесть и лететь. Скажут, что не посадят - тогда переходим к варианту № 2.
Вариант 2. Без подачи документов на замену паспорта врем. удост. личн. вам действительно не выдадут. Значит, сдаем документы на паспорт, получаем временное удост. личности. Паспорт будут делать до 2-х месяцев. Если успеют сделать до вашего отлета - забираем паспорт и летим домой по нему. Если не успеют сделать - за день до отлета приходите к начальнику отдела ФМС и пишете заявление в свободной форме о том, что явиться за получением паспорта вы не сможете и просите выслать паш паспорт в такой-то отдел ФМС по месту вашего жительства. Они обязаны будут переслать туда ваш паспорт (п. 100 соответствующего Адм. Регламента по документированию граждан внутр. паспортами РФ) . Там его и получите. А полетите домой по временному удостоверению.
Как видите, ваше положение небезвыходно при любом раскладе.