Natali

я живу в квртире на 3 этаже. а на первом этаже мясной магазин и каждый день в том числе в выходные они рубят мясо

примерно с 7-8 часов. начинают его рубить. очень мешают. со скольки им можно начинать шуметь по закону р. ф.

соседи со 2 этажа хозяева его

Галина

странно, что со второго этажа соседи молчат)

Оксана Гадеева

Прежде всего выясните, каким образом в вашем доме оказался магазин! Если его туда затащили новорощенные коммерсанты, выкупив жилую квартиру, то попробуйте судиться с хозяевами!

НЕ
Надежда Егорова

да не может стук топора по мясу доносится до 3 этажа, . да и навряд ли они работают с 7 утра, ну не покупают сейчас мясо в это время: ) скорее всего вы просто злитесь, что без вашего разрешения жилое помещение перевели в нежилое. . будь на этом месте парикмахерская, то вам и шум фена мешал бы спать
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О ТИШИНЕ" В РОССИИ уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

Анна Смирнова

Если рубят мясо по живому то следует обращаться в защиту животных

Вероника Калашникова

Ничего не измените, т. к. приедет комиссия по замеру шума и признает, что эти децибелы в норме. Знаю, т. к. живу рядом с вертолётной площадкой, шум--можно охренеть. Оказывается, всё в норме (((((((((((((((Я поменяла квартиру.

Женя Молькова

Завидую вам, можно каждый день парное мяско кушать, а к шуму со временем привыкните, как привыкают люди, которые живут возле железной дороги или возле аэродрома, со временем уже шум не замечают !!!