Фурсова Татьяна

Как бороться с магазином на первом этаже?

.Моя квартира прямо над магазином. А под моей кроватью установлен огромный плазм. телевизор Мешает шум от него с 11.00 до 23.00!

Tima

тротиловым эквивалентом

Марианна Смирнова

В это время никак. Переставь кровать. После 23 часов звони участковому.

сочтите нахрен

Екатерина Акимова

вызывай сэс пусть замеряют уровень шума . если больше нормы, должны дать предписание им снизить громкость

Лев Слонимский

Роспотребнадзор в помощь. Иди к ним и пиши заяву на магазин - мешает шум. Они придут, предварительно оповестив магазин о проверке, и произведут все необходимые замеры шума.

Ev
Evgeshabright

Пластиковые окна, темные шторы.

Илюшка

Ну фактически они не нарушают закон если включают в такие временные рамки. Другое дело, что уровень шума может быть выше нормы, установленной СанПин:
разграничивают дневное и ночное время и устанавливают уровни шума и их пиковые значения для каждого времени суток.
Понятие дневного и ночного времени В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а ночное — соответственно на период с 23.00 и до 7.00. В дневное время максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное (разговор в полголоса).

Со
Софья

норма для дневного сремени 55 дБ. Вызывайте СЭС, замеряйте уровень шума.