Светлана Ионова

минимальное расстояние от разгрузочной площадки магазина до окон первого этажа жилых домов согласно требованиям Са

магазина до окон первого этажа жилых домов согласно требованиям Санпин?
Погрузочная площадка в магазин находится на расстоянии 3 метров от окон первого этажа жилого дома.

Антон Щербаков

При устройстве магазинов в первых этажах жилых зданий должно предусматриваться обязательное выделение отдельного хозяйственного двора, с тем чтобы не причинять неудобств жителям, не нарушать эстетику жилого комплекса. Разгрузочные площадки магазина следует устраивать в торцевой части здания, вдали от окон, чтобы шум не мешал жильцам дома.

Алексей Жохов

Ознакомьтесь с СНиП 2.07.01-89 «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/