Сергей

Сколько делать прививок если укусил щенок?

На улице увидел щенка, решил поиграть, он пару раз мне прокусил руку до крови, ну как не глубоко там слегка.

Наталья Цой

мда. . в каком веке люди ещё живут )))
Сейчас делается всего 6 уколов - на протяжении 6 месяцев. В первые сутки после укуса - делается первый укол. далее еще два укола на протяжении примерно недели (уколы делаются в руку/плечо) . Потом через месяц, через два месяца, и через 3 месяца.
Это всё время (10 дней пока начали уколы) вы смотрите - на состояние собаки в течении 10 дней - если пёсик жив-здоров прекращаете уколы (по идее нужно принести справку от ветеринара - что собака жива и осмотрена, и подписать бумагу - что вы сами отказываетесь от уколов и в случае вашей всё же смерти от бешенства - врачи не виноваты) . Вот и всё ))) Думаю щенок всё же не бешеный и вы накручиваете себя.

Наталия Кириллова

Если от бешенства - 6 уколов сейчас делают.
Хотя если вы живете в городе, то я бы сделала от столбняка и успокоилась, вероятность бешенства очень низка.

С. Т.

2, от столбняка и от бешенства

Михаил Орлофф

я не думаю, что щенок болеет бешенством.
Никакие уколы не нужно делать.

Маргарита Зяблова

Говорят если укусила собака то 40 уколов в то место куда щенок укусил если 2. Раза укусил то кажись 80 😑 я не выдержал бы. Жаль тебя

Михаил Лазарев

это вам рабиолог и скажет