Ирина ****

Вопрос по росписи на стене

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу нарисовать вот такое дерево http://tadika.ru/wp-content/uploads/2010/01/panno.jpg на стене от пола до потолка прямо по обоям акриловыми красками. как его наметить на стене карандашом, чтобы не потеряться в пропорциях и масштабе? просто сложно соизмерять на таком большом пространстве

Анна Галайда

1. При помощи масштабной сетки, разбить изображение на квадраты, нанести такую же сетку на стену (естественно увеличенную) .

По квадратам перенести изображение.

2. Распечатать изображение в масштабе соответствующем стене.
3. Воспользоваться проектором.
4. На глаз (именно в этом изображении пропорции не сильно важны) .

Для справки: дерево это создано по мотивам работ Густава Климта.

Древо жизни