Герман Иванин

Очень Хочется перечитать, а забыл, как называется книга. Помогите пожалуйста. Заранее всем спасибо. Жанр: детская фантастика

Сюжет такой: девочка и мальчик, скрываясь от погони случайно забегают в антикварную лавку, и видят там книги со странными названиями. В результате они попадают в волшебную страну.

И еще у девочки было какое то странное имя

Страна: Россия

Халюк Кабоглу

В повести "Бесконечная история" М. Андэ мальчик Бастиан (правда, один, без девочки) скрывается от одноклассников в букинистическом магазине и находит там книгу, в которой описывается, как страну Фантазии захватывает Ничто (в другом варианте перевода "Пустота"). В финале он оказывается в этом мире лично и помогает возродить Фантазию. В стране Фантазии правит Детская Королева (в другом варианте Девочка Королева) .
"И тут Бастиан осознал, что всё это время он глядит на толстую книгу,
которую господин Кореандер только что держал в руках, а теперь оставил
на кожаном кресле. Мальчик просто глаз не мог от неё отвести. Казалось,
от этой книги исходит какая-то волшебная сила и властно его притягивает. "

Может, эту книгу вы ищете?