Aльбина Герасимова

Можно ли менять приоритеты при поступлении в ВУЗ?

Я подала документы, написала специальности вразброс. Когда пошла в ВУЗ относить аттестат, мне сказали, что меня берут по первому приоритету. Т. е. если я прохожу на первую специальность, то остальные даже не рассматриваются и менять нельзя уже. Я не знала. Думала, что у меня спросят, на какую специальность я хочу.
А подруга сказала, что до 5 числа можно менять приоритеты. Подскажите пожалуйста, можно менять или нет?

Владимир Бычков

Менять приоритеты можно только до 25 июля.

Александр

Если вы проходите по первой волне на второй приоритет, то нужно подойти в приемную комиссию и написать отказ от этого приоритета, тогда по второй волне будете участвовать на первый. Переписать нужно до 4 августа, пока не вышел приказ о зачислении первой волны. Но тут главное всё хорошенько просчитать, точно ли пройдете по второй волне.