Ек
Екатерина

Институт гостеприимства и туризма.

Я поступила в институт туризма, практика: АНИМАТОРТРАНСФЕРМЕНОТЕЛЬНЫЙ ГИДПЕРСОНАЛ СЛУЖБ Reception и Guest Relation, сложно ли это? я слышала, что условия проживания для этой работы ужасны. Правда ли это?

Юляшка Листопадова

Бред полный! ! Ничего сложного нет! !
Для staff hotel условия всегда одни из лучших, если будешь практику проходить в сетевых гостиницах (редис, холидей, метрополь) , соответственно и сертификат оных стар гостиниц цениться выше всего!

Но, есть одно.. . Но; )

Нужно знать идеально инглиш или дойч, иначе будешь практику проходить в шляпной гостинице Аля Сочи 2 звезды))) )

Так что готовься заранее и учи языки и на подходе к практике сама иди в ресепшин и говори им, что хочешь пройти практику у них, так как они самые лучшие.. . Далее все хитрости только в почту)) )

Что еще.. . Ах, да

Можешь на практику пойти даже в Европу, есть курсы обмена...

Дмитрий Громов

Почитайте отзыв студента гостиничного вуза, как он проходил практику за рубежом и получал зарплату! Так учат за рубежом в Швейцарии, полгода учишься - полгода практика! И через 3-4 года настоящий профессионал.
Узнайте как поступить в зарубежный вуз и пройти практику с зарплатой и об этом здесь http://www.megastudy.ru/clients/item-student-stories/
А здесь тоже интересно узнать у студентов швейцарских вузов http://www.megastudy.ru/clients/item-review-htmi/
Швейцария - это хорошо продуманное образование!