Евгения Васильева

Сколько раз приносят питание в купе повышенной комфортности, если дорога длится 1,5 суток? И что туда может входить?

Покупаю билеты на Уфа-Екатеринбург, стоит ли брать купе повышенной комфортности ради питания и кондиционера или с обычным купе разница небольшая?

Sa
Saikal

Смотрите в ваш билет, там всё написано: УЭ1 -- один раз покормят, УЭ2 -- два раза.

Правила РЖД:
В вагонах экономического класса (купейные вагоны с услугами) :

предоставление рационов горячего питания (холодная закуска, суп быстрого приготовления (обед) , основное горячее блюдо (2 варианта) , минеральная вода, горячие напитки) или наборы питания (мясная гастрономия: сыр. масло, джем, чай. кофе, сахар, кондитерские изделия, минеральная вода) ; предоставление комплекта печатной продукции (три наименования печатных изданий) ; предоставление набора предметов первой необходимости и гигиены (обеспечение комплектом постельных принадлежностей, обеспечение санитарно-гиниеническим набором) ; осуществление дополнительных мер по обеспечению личной безопасности пассажиров (сопровождение поезда сотрудниками охранных подразделений) .

На проездных документах указывается количество рационов питания, предназначенных для выдачи пассажирам за время их нахождения в поездке:
в вагонах экономического класса (УЭ1, УЭ2 и т. д.).

Анюта

Нафига Вам питание ?))

Оксана Антоневич

Что, Уфа -- Екатеринбург полторы сутки идет? Тьфу, полтора суток.. . Тьфу.
Да он 15 часов всего идет.