Ирина Солошенко

Сколько суток длится действие в комедии "Ревизор"? Двое суток, сутки, или больше? И почему?

Дмитрий Захаров

я незнаю и не надо мне знать и не охота шутка я незнаю

Марина Бухтина

Скорее всего, действие охватывает двое суток, так как Хлестаков во 2-м явлении IV действия говорит: «Кажется, они вчера мне подсунули что-то за завтраком: в голове до сих пор стучит» . В 6-м явлении IV действия он спрашивает Артемия Филипповича: « Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли? » В этот же день Хлестаков уезжает.

Абрам Бульбаш

Так как «Ревизор» является комедией, то мы должны полагаться на принцип «трех единств». Действие пьесы должно занимать не более 24 часов. Следовательно, время, охватывающее действие комедии- сутки, в крайнем случае- двое.

http://intellectual.do.am вот сайт, который помогает ребятам справляться с произведениями (6, 7, 8 класс). Именно в разделе "Блог" вы найдете ту информацию, которой нет в тетради у вашего соседа по парте:)