Яков

Окна выходят на солнечную сторону, утром от жары и духоты просыпаемся, невозможно! Как быть?

Во всей квартире окна выходят на солнечную сторону. Летом все просыпаются по утрам от этого, днём в квартире жара и духотища. Только вечером нормально, прохладно. В одной из комнат есть шторы, достаточно плотные, но они не спасают. Жалюзи мы не можем повесить, карниз другой тогда нужно, а карнизы уже во всех комнатах есть. Убирать те, которые есть и вешать другие-не вариант, квартира съемная, хозяева не согласятся, они на вешалку, которая к стене прикрепляется еле согласились. Кондиционеры, как вы понимаете, тоже не подходят. Подскажите, что делать? До середины августа будет до 30 градусов жара.

ДА
Дарья Алексеева

повесьте на окно плотные жалюзи в виде полного полотна. у меня тоже восточная сторона все утро до 12 ч. солнце светит, жалюзи помогают.

Единственная Необыкновенная

Видела приклеенную на окна ( стёкла) фольгу ( может, какая--то специальная?) . Явно не дорогой вариант и "рушить"( у хозяев спрашивать) ничего не надо.

Венера Арзыкулова

1. Через две недели жара спадет.
2. У меня та же проблема. Обклеил окна отражающей пленкой. Все ок.

Анна Фирюлина

кондиционер мобильный.

Оксаночка Анпилогова

Я видела в некоторых южных регионах обклеивают стёкла окон плёнкой светоотражающей. Не знаю, какая это плёнка, но она с внутренней стороны прозрачная, а с внешней - как фольга. Тёплые лучи солнца в помещение не пропускает.

Элёр Баходиров

купите бамбуковые рол шторы для них не нужен специальный карниз там крючочки ..опускайте их во время солнца

Светлана Иванова

Я балкон завесил фольгой. А на окна повесил или бамбуковые или тканевые ролеты Nikoss). По минимуму помогает

Anar Hesenli

Тоже живем на съемной квартире, приобрели мобильный кондиционер он компактный его легко перемещать. Очень рекомендую. Брали здесь http://tmtmarket.ru/catalog/mobilnye-kondicionery.html вполне достойное качество и адекватная цена.

Елена Кругляк

я много лет мучилась от жары дома, последний этаж крышу греет люс солнечная сторона,
жалюзи не помогают от жары! !
вентилятор не помогает от жары! !
опрыскивание штор мебели и всей комнаты тоже нет! !
никакие пленки на окна тоже не помогут!
кондей можно с собой забрать, не понимаю в чем проблема его поставить, надо поговорить с хозяевами (идиоты если честно они какие то, если даже вешалку еле согласились).... но щас правда не знаю остались ли в продаже дешевые, я еще в мае ставила и очень рада.

когда мучилась от жары, спала под мокрой простыней, только так могла уснуть.

Роман Зыков

на обратную сторон окон наклейте фольгированную подложку, фольгой к солнцу. Можете и типа рулонки сделать из неё - крепить с наружи.

Саня Скворцов

Специальная пленка есть для защиты от уф-лучей. Продается в леруа там же, где прочие самоклейки.

Samandar Safarov

вентилятор

Semina Tatyana

плотная льняная штора - светлая, тепло хорошо тормозит
есть такие воздухоувлажнители, из которых полоса влажного ветра "идет" - их можно в оконный проем ставить, вместо кондиционера, их не надо закреплять, не надо окна закрывать

Влад Смирнов

перед вентилятором поставить пару-тройку бутылок с замороженной водой--вот и примитивный кондер... пусть ночь работает
на окна-москитные сетки, если нет... мы хозяйке предложили самим заказать в счет оплаты частично за квартиру--она подписалась-сетки-то ей остаются

фольга-хороший выход, хоть и некрасиво смотрится, но спасает от жары

Михаил Дорохин

пленки, из тонкой фольги, залепите все ими, и утром, когда уходите, закрывайте окна. мы в отеле так делаем, дешево и сердито. жара скоро закончится.... но уже нет сил....

Эннка Сианка

Лучший вариант кондиционер!

Вентилятор не очень хороший помощник.

Если нет не той не другой возможности, то купить, или сшить шторы из самого тёмного и плотного материала, что продаётся в магазине тканей. На ночь открывайте все окна и вставляйте сетки, чтобы помещение проветривалось.
Вариант №3 меня спасает, несмотря на то, что солнце светит с самого утра и дом деревянный.

Татьяна

Найдите в Ютубе самодельный кондиционер. Там простов емкость кладут большой кусок льда, вырезают в крышке дырки для вентилятора и трубы. Короче, гениально простой охладитель.

Анна Малышева

Вешаем эко ролеты от Nikoss, можно жалюзи, но всетаки квартира а не офис и радуемся жизни . Даже мыть удобно