Владимир Мудрик

Nissan Primera P10 1991 GA16DE кВт/лс 66.2/90.0 Не крутит стартер, щелчок и тишина. Аккум в норме 77 Ан.

Не крутит стартер, щелчок и тишина. Аккум в норме 77 Ан. Стартер, бендикс, втягивающие, бензонасос, в норме. Такое ощущение что сигнализация блокирует. Сигнализация Alligator, точно какая не знаю. Может предохранители какие? Кто сталкивался? Помогите! !

Погода +25

Александр

Доброго времени суток! Если втягивающий реле стартера щелкает, тогда здесь ни причем предохранители и сигнализация. Причины может быть сгоревшие или окисление контактные болты стартера либо сгорело щетки с коллектором якоря из за замыкание обмотки якоря на массу. Надо снять стартера, чистит или менят контактные болты и пластинку стартера. При необходимости, надо менять якоря и щетки.

Александр Карпачев

Ты сначала попробуй стартер напрямую. Если не поможет, значит дело в стартере. Если напрямую крутит, значит сигналка, либо реле стартера.