Сергей

Могут ли дать ипотеку на строительство дома

если на участке не проведен газ и вода, и нет канализации. Однако есть своя скважина, хорошо развита инфраструктура.

Инна Смирных

Если Ваша земля оформлена в собственность, то да - под залог земли и на основании расчета Вашей платежеспособности можно взять ипотеку на строительство дома. Однако, дом должна строить официальная организация с заключением договора, а Вы обязаны отчитываться перед банком за целевое использование средств по ипотеке с предоставлением всех чеков.

Маша

Вот здесь подробно можно почитать по Ипотеке на строительство дома http://malinainvest.ru/services/ipoteka/
Ценная информация!