Сергей Кабачков

Обязательно ли организации переплачивать за интернет?

Интернет для организации стоит в разы больше чем для физического лица, также и скорость в разы меньше чем для физического лица.
Провайдеры мотивируют тем что для юр. лица интернет обладает рядом фантастических свойств:
1 Аптайм ~ 99% времени
2 Приоритезация трафика
3 Квалифицированная тех. поддержка
и т. д.
По факту эти заявления абсолютно убиваются на нет стоимостью этого интернета, точнее соотношением цена/скорость в сравнении с интернетом для физического лица.

Собственно вопрос, может ли организация использовать интернет для физического лица?
Поймать по вай-фай интернет близ стоящего дома и использовать его в работе? (человек чья точка доступа - не против)
Какие юридические аспекты таких действий?

Дмитрий Едков

Вай-фай - да, без проблем. А аспекты.. . Если большинство обычного народа (которые без интернет-зависимости) смогут запросто выжить без доступа к сети, то для организации интернет необходим зачастую с той же силой, что и телефон. Поэтому существуют просто два различных рынка услуг, с различными ценами, - один для физлиц, другой - для организаций. Откройте любой учебник по экономике - с каждого покупателя надо брать столько, сколько он готов заплатить. Все эти пункты кстати, насчет аптайма и т. д. - брехня и лапша на уши, ну кроме саппорта может быть. А вот насчет скорости интернета - очень странно, у нас такое не праткикуется по крайней мере, скорость должна быть равносильной.

На
Наталья

Просто переключись на другой вай-фай.