Юлия

Помогите! Есть ли нация которая заканчиваеться на "ий"

Помогите пожалуйста! Есть ли нация которая заканчиваеться на "ий" т. е например русскИЙ
Существует ли еще такая нация?

Валерий Угаров

Какая нация? фамилии есть которые заканчиваются на ий большинство евреев кончается на ий

Егор

Шутка от Михаила Веллера.
... Про Зорина была и шутка персональная: Родилась она во время визита в Союз Генри
Киссинджера и основывалась на необычайном их внешнем сходстве: Зорин был вылитой копией Киссинджера, прямо брат-близнец, только в одну вторую натуральной величины - тот же курчавый ежик, оттопыренные уши, жирный подбородок и роговые очки. "Скажите, пожалуйста, господин Зорин, вы еврей? - Я - русский! - А-а. А я - американский".

Марина

русский