Иван Михайлович

у какой нации фамилия заканчивается на "кайте" у какой нации фамилия заканчивается на "кайте"

Светлана Зюзина

Литовские фамилии. У мужчин заканчивается на -ус, -ас, -ис. У замужней женщины - на -ене, у незамужней - на -айте. Пример: Кристина Орбакайте. У ее отца фамилия Орбакас, а если бы Пугачева взяла его фамилию, была бы Орбакене.

Сергей Николаевский

Литовцы, -кайте- вроде как незамужняя, а замужняя- -кене

Pa
Pavel

литовцы по любому. уверен.

Вика Флеринская

У прибалтов