Марина Першина

Почему в Анапе ценят Грецию? Заранее спасибо

Были в Анапе не давно, там много чего связано с Грецией. (Например магазин "Греческий", Отель "Олимп",
Магазин "Геркулес", в Витязево отель"Афина", кафе и отель "Посейдон"... И т. д. Хотелось бы знать почему.

P.S. Можно без ваших *плоских* шуточек

Елена Александровна

На месте современной Анапы, когда то было греческое поселение Анапэ. Сейчас на территории города очень много проводится раскопок, находят кучу древних греческих вещей. Да и самих греков, в настоящее время, много там живет. Греческая диаспора - очень сильная.

Ол
Ольга

Просто много греков жило и живет на Кавказе. Такая у нас страна многонациональная.

Ангелина Шведчикова

Всего лишь какому-то местному бизнесмену нравятся греческие названия, вот и штампует их к месту и не к месту.

Алексей Жуков

Там греки жили, потом их турки выгнали, потом русские несколько раз, потом немцы во время войны были, кого там только не было.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Там жило и живет много греков.
Да и русских в Греции тоже любят. Так что, это взаимно!