Alexandr Yakovlev

Подскажите насчет гитары.

Немножко вступления, можно не читать.
В общем тут дело такое, решил научиться играть на гитаре, причем послушал и электро и акустику, и даже подержал в руках. Подумал где-то с день, и все же решил начать с акустики, причем изначально хотел на электро, но все же увидел, в чем проблема перейти с электро на акустики, ну и охота сначала сыграть на акустике, ну а потом сбацать на электро.

А теперь собственно об чем идет речь
Так вот мне сказали, что нужен свой инструмент, хотя я и сам это понимаю.
В общем обходил три музыкальных магазина, и собственно выбор пал на одну гитару, а точнее падать больше было некуда. Гитарка ibanez v72e ( за 8 800), правда с одной отличительной особенностью, изначально изготовлена под левую руку ( неохота возиться с преставлением струн, причем в самих магазинах, причем, как они обьяснили, лучше уж заказать или у людей поискать) , чтобы оригинапьный вид не портить) .
Да, до этого все же взял в правую руку, фигня вышла, а как в левую, так посадка сразу верная вышла.
Просто, чтобы меньше нервов тратить, лучше уже купить изначально изготовленую)

Так вот, почитал отзывы, людям нравиться, стоит ли ее брать ( напомню ibanez v72e ) или купить подороже (получше) ( или к примеру Yamaha F310 поискать изначально с левыми, хотя разница в 2-3 т. р. для меня не важна )

Дмитрий Берестовой

те нужна которая удобная, а не бренд

Инна Зудина

Привет! Я из твоего предисловия понял только 2 вещи: 1. Тебе нужна леворукая гитара и 2. Тебе нужна качественная гитара, так? Тогда тебе хорошо бы сначала обозначить свой бюджет на покупку гитары. Я от себя могу посоветовать акустическую гитару фирмы Crafter (Производитель - Корея, а не дешевый Китай) - http://dynatone.ru/info999016400. Собственно я сам учился на такой играть и поверь, она стоит своих денег. Качество отменное, сборка очень аккуратная, никаких следов клея в местах стыков. Струны строят отлично, гриф не ведет, не ладит. Звучание у нее очень чистое и прозрачное, плюс хороший резонанс, что не маловажно. В руках сидит очень хорошо, играть на ней удобно. Вообще Crafter давно уже на рынке акустических гитар и эти инструменты заслуживают доверия.