AY
Alexandr Yakovlev

Подскажите насчет гитары.

Немножко вступления, можно не читать.
В общем тут дело такое, решил научиться играть на гитаре, причем послушал и электро и акустику, и даже подержал в руках. Подумал где-то с день, и все же решил начать с акустики, причем изначально хотел на электро, но все же увидел, в чем проблема перейти с электро на акустики, ну и охота сначала сыграть на акустике, ну а потом сбацать на электро.

А теперь собственно об чем идет речь
Так вот мне сказали, что нужен свой инструмент, хотя я и сам это понимаю.
В общем обходил три музыкальных магазина, и собственно выбор пал на одну гитару, а точнее падать больше было некуда. Гитарка ibanez v72e ( за 8 800), правда с одной отличительной особенностью, изначально изготовлена под левую руку ( неохота возиться с преставлением струн, причем в самих магазинах, причем, как они обьяснили, лучше уж заказать или у людей поискать) , чтобы оригинапьный вид не портить) .
Да, до этого все же взял в правую руку, фигня вышла, а как в левую, так посадка сразу верная вышла.
Просто, чтобы меньше нервов тратить, лучше уже купить изначально изготовленую)

Так вот, почитал отзывы, людям нравиться, стоит ли ее брать ( напомню ibanez v72e ) или купить подороже (получше) ( или к примеру Yamaha F310 поискать изначально с левыми, хотя разница в 2-3 т. р. для меня не важна )

ДБ
Дмитрий Берестовой

те нужна которая удобная, а не бренд

Инна Зудина
Инна Зудина

Привет! Я из твоего предисловия понял только 2 вещи: 1. Тебе нужна леворукая гитара и 2. Тебе нужна качественная гитара, так? Тогда тебе хорошо бы сначала обозначить свой бюджет на покупку гитары. Я от себя могу посоветовать акустическую гитару фирмы Crafter (Производитель - Корея, а не дешевый Китай) - http://dynatone.ru/info999016400. Собственно я сам учился на такой играть и поверь, она стоит своих денег. Качество отменное, сборка очень аккуратная, никаких следов клея в местах стыков. Струны строят отлично, гриф не ведет, не ладит. Звучание у нее очень чистое и прозрачное, плюс хороший резонанс, что не маловажно. В руках сидит очень хорошо, играть на ней удобно. Вообще Crafter давно уже на рынке акустических гитар и эти инструменты заслуживают доверия.

Похожие вопросы
подскажите хорошою ритм гитару
Подскажите что лучше Электрическая гитара или сотовый телефон?
Кто умеет играть на гитаре, подскажите, как расшифровать?
подскаэите пожалуйста насчет обучения игры на гитаре
Вопрос насчет Билайна
Посоветуйте насчет гитары) пожалуйста:)
Что вы думаете насчет этой таблицы ?
Выбор гитары Какая гитара лучше: классическая или акустическая?
Есть тут музыканты? Вопрос насчет грамотной записи гитар.
Насчет обучения гитаре.)