Ар
Аревик)))

Почему у кошачьих (от львов до домашних кошек) так странно происходит спаривание?

Самец удерживает самку зубами за шкирку, будто принуждая её к совокуплению, а она отчаянно вырывается и сопротивляется, а в конце так и вообще нападает на него. Собственно, почему самка агрессивно настроена к самцу, а сам половой акт больше напоминает какое-то изнасилование? ведь у других животных все мирно проходит.

Александр Winston

Потому что у кошек нет спонтанной овуляции. Овуляция у них происходит после стимуляции влагалища шипастым половым органом самца. Естественно самка получает от этого далеко не самые лучшие ощущения. А проще говоря - ей больно. Поэтому спаривание и возможно только в течку - когда уровень гормонов зашкаливает и самка просто не может противится интстинкту, но и то стремится сразу после спаривания в ответ на боль двинуть самца как следует))

Евгений Герасимов

У кошек не так...

Степан

наша кошка Люська (на работе) сама навязывается котам и очень недовольна, когда они уже вымотаны ею. и бьёт их за невнимание.

Vadim Rusov

ну извините, если бы у мужских особей людей пенис был с шипами, наверное секс бы вообще исчез как удовольствие.