Юлия Бобрышева

У кошачих (домашних) есть нтеллект?

Ва
Васёк

наблюдал за котом. Гонял кот мячик, гонял и вдруг лапой его кинул к водопроводной трубе, мячи подлетел и исчез за трубой. Кот разинул пасть от удивления. Мячик то исчез. Он явно не ожидал, "что труба ест мячики". Замяукал и в панике от этой трубы унесся. Наверно подумал, что если труба "ест мячики", то и его съест. Здесь явно просматривалось моделирование свойств окружающих предметов по понятным признакам. . (я ем, человек ест - значит все едят, когда съедают, значит исчезает. мячик исчез у трубы, значит труба ест) . ИНТЕЛЛЕКТ!

Оксана

кошки очень умные животные, но своенравные.

Валентин

Ну немного больше чем у домашних ..))

Галина

есть какой то, не очень большой

Ка
Катюшка

им пофиг до наших мнений

Юлия

есть у всех животных

На
Наташенька

Нет, мля это все биороботы, которые действуют только согласнно программам которые в них заложила природа. Даже у камня есть сознание