Kloyh Feoktistov

греется видюха надо ускорить кулер

последнее время видюха сильно греется (неудивительно)
нужно по простому ускорить работу куллера видюхи и заодно и проца вот токо не знаю чем

пробовал рива тюнер остановился на половине (нет сведений ни о дровах ни о видюхе)

Светик=) Коякова

Нужно не кулер ускорять, а термопасту поменять.

Татьяна Нечаева

Я не знаю как в биосе ускорить но есть очень простой способ отключи кулер от видюхы и подключи на прямую к блоку питания и будет придел кулера

Яна Яночка

Не ускорить кулер, а улучшить охлаждение.
1. поменять термопасту
2. заменить на более лучший кулер (с медным радиатором типа Zalman)

PS RivaTuner не управляет скоростью кулера, а служит для разгона видеокарты - куда уж вам разгонять, если она и так сильно греется??