Кирилл Королев

как понять "родительская звезда"?

есть ли родительские звезды не у экзопланет?

Татьяна Елисеева

Есть но … это только
этап, породит другие образования … типа туманностей, потом опять сольётся все, добавив и другое … в общем … эволюции
бесконечны.

Света Гриценко

Родительская звезда обьекта - это звезда которая оказывает набиольшее гравитационное влияние на него (в частном случае вокруг которой он вращается) или звезда которая его создала.

Я так думаю что туманности планетарного типа имеют родительскую звезду, которая их породила.

Луиза Никонорова

Значит породила - например в туманности и тд