Елена Александровна

Установка ветрогенератора

Здравствуйте. Мало места на участке. Хочу установить мачту вдоль стены дома и крепить ее к стене и крыше (высота конька дома +-6м) вынос вверх 2-3м. Насколько велика вибрация мачты от 600Вт с ротором 1,7 м?

Tohir

Вибрация конечно будет ощущаться почти по всему дому, поэтому крепить к жилому зданию не советую. А не лучше будет солнечные батареи на крышу установить? ! Я думаю они больше 600 ватт выдавать будут...