Юлия Большакова

как расчитать необходимую мощность ветрогенератора ?

в интернете много калькуляторов которые рассчитывают основные параметры автономной системы который состоит из ветрогенератора и фотопанели. так вот какие же формулы они исползовали. в сайтах этого нет

Ольга Больбот

Нда, есть всё-таки женщины в русских селеньях. С спокойною важностью лиц ветрогенератор на ходу рассчитают и с красивою силой в движеньях сами его соберут.. . )))

Татьяна Соколова

мощность покупного ветрогенератора зависит от конструкции и системы накопления и отдачи заряда. а вам нужно высчитать свою пиковую потребность и макс. нагрузку и под неё подбор делать. типовых моделей иначе будут проблемы с ремонтом. а если самим делать то нужен запас на один к пяти. чтобы в минимум в 5 раз перекрывалась хотелка. а то ветер ослабнет а накопления нет

Ксюша Архипова

В паспорте ветрогенератора всё указано.