Алёна

Электромонтёры, электрики, и инспекторы росгортехнадзора

ответьте пожалуйста на вопрос:
Ситуация такая: У меня есть диплом колледжа (даже красный диплом) по специальности техник по ремонту и обслуживанию электрич. и электромеханич. оборудования и опыт работы 1,5 года электромонтёром но нет группы допуска !!!

Там где я работал ранее мне дали 3 группу, но.. . УДОСТОВЕРЕНИЯ НЕ ДАЛИ !!!

И не дают - говорят его нет вместо него можем дать только какой-то протокол, что я действительно сдал экзамен на 3 группу допуска . Но меня нигде не берут на работу без группы допуска, что же мне делать?

*** Натали ***

1. Удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках (далее - удостоверение) является документом, удостоверяющим право предъявителя на самостоятельную работу в указанной должности.
2. Удостоверение выдается работнику при его оформлении на работу и действительно только после соответствующих записей о результатах проверки знаний правил работы в электроустановках, присвоения группы по электробезопасности.
3. Третья страница заполняется для работника, которым по их должностным обязанностям и характеру производственной деятельности требуется аттестация по правилам промышленной безопасности и другим специальным правилам.
4. Четвертая страница (вкладыш) заполняется для работников, допускаемых к проведению специальных работ (верхолазные работы, проведение испытаний и др.) .
5. Удостоверение должно постоянно находиться при работнике во время выполнения им служебных обязанностей и предъявляться по требованию контролирующих работников.
6. Удостоверение подлежит замене в случае изменения должности.
7. Удостоверение состоит из твердой переплетной обложки на тканевой основе и блока из четырех страниц. Размер удостоверения 95 мм x 65 мм. Предпочтительный цвет переплета - темно-вишневый.
8. На лицевой стороне обложки имеется надпись "Удостоверение", которая должна быть вытиснена контрастным (белым или желтым) цветом.

Arkaxa

как сказано выше, удостоверение выдается той организацией в которой вы предполагаете работать
"2. Удостоверение выдается работнику при его оформлении на работу и действительно только после соответствующих записей о результатах проверки знаний правил работы в электроустановках, присвоения группы по электробезопасности. "

Юля Чагина

возьмите протокол и покажите работодателю. он по-любому вас должен обучить и присвоить группу .а протокол нужен для того что показать что у вас 3 группа была чтоб не начинать вновь со второй (если конечно по срокам все нормально)