Татьяна Максимова

что выбрать опель астра 2008-09 г. в. или форд фокус 2 2008-09г. в. на механике цена примерно одинаковая 350-370т. р.???

логан это приора с хорошей подвеской

я тоже больше склоняюсь к опелю, хотя бы потому что их не собирают в россии

фольц и тем более ауди этих годов за эти деньги не купишь

Елена Пахоменко

уж лучше астру чем форда...

Марина Шуршалина

опель астра 2008-09 г. Были у меня эти оба авто, брал под такси, Фокус чуть по больше, но хуже на много.

D"
Dmitry ""

Здравствуйте.
Гонки - Форд. (динамика движения, выдерживает большие перегрузки мотора)
Подвеска - Опель.

Сидение, комфорт - Форд.

Ремонт -Форд. (все кроме моторных запчастей) )))))))

Татьяна Родионова

не люблю форды.... не знаю как там фикус 09-го года но более ранние пробовал ездить. . .лапша. . пока раскачается. . .ну разве что транзит как грузовик и то.... ну а опель - во первых цельноцинкован, да и в ремонте-эксплуатации неприхотлив так чтобы уж. . .что мне в опеле не очень нравится так это очень высокая линия остекления - сидишь как в танке. . .стекло начинается почти на уровне плеч.... ну а в остальном нормально.... хотя я больше предпочитаю фольксваген, ауди и бмв....

Andrey Andrey

Фокус лучше.
Опель, хоть и собирается не в России, ужасного качества. Если хорошенько проглядишь кузов, обязательно найдешь закрашенные (или даже не закрашенные) ржавые пятна внушительного охвата. Да и вообще, ненадежные они. А запчасти дорогущие. Форд, хотя бы, чинится за 3 копейки...