Алексей Жохов

какая оплата нотариуса за вступление в наследство а как насчёт госпошлины в 0.6%

Маргарита Кочерышкина

пошлина считается с большей суммы

Константин

Государственные нотариусы берут госпошлину. Частные берут тариф, который не превышает госпошлину.

К этому всему добавляется плата за техническую и правовую работу. Частные нотариусы могут ее устанавливать в размере по своему желанию, так что окончательная "оплата" зависит от конкретного нотариуса.

Лучше не спрашивать на мейл. ру такие вещи, а снять трубку телефона и позвонить нотариусу, они не кусаются.