Кобра Наталья @-@-@ К

в уверены на 100% ? я вообще подумывала об 1% нее?

хорошо именно в этом вопрос и состоит что я не могу понять что для мен\ будет выгоднее так как работать я буду не в том регионе в котором получила ип
по оводу всего мне посоветовали прежде чем уезжать надо оформить ипоформить упрощенку а там где буду работать оформить патент. так ли это?

Ольга Орлова

Не уверена. Но 6% вы будете обязаны платить, а при пятнашке можете попробовать выйти по году на минималку, т. е. на 1%.

Дмитрий Мельников

Давайте посчитаем. Продали Вы товара на 100.000 руб. Купили за 70.000 руб. При УСН 6% Вы заплатите 6000 руб. Для простоты примера отчисления в ПФР не учитываю. А УСН (доходы минус расходы) заплатите 4500 руб. (регионы могут понижать ставку в 15%) А еще расходы по аренде! Другие расходы. При торговле УСН доходы не выгодно, выгодно когда услуги оказываете и расходы небольшие. 1% такой ставки нет, столько платите, если при УСН (доходы минус расходы) расходы превышают доходы или ...ну вообщем, нужно будет. Могу пример привести как сравнивать минимальный налог и налог 15% по УСН. Приглядитесь еще к ЕНВД, может выгоднее его будет применять.