Уколов Константин

скажите-пожалуйста, "что обозначает имя АЗИЗА"

КАК ВЛИЯЕТ НА ЧЕЛОВЕКА ИМЯ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, В ГУГЛЕ ВЫШЛО ТОЛЬКО ДОРОГАЯ.

Алина Бурганова

Я так понимаю, что это женское парное мужскому имени Азиз. Аль-Азиз - одно из имён Аллаха (Могущественный) . Вот что я прочитала в википедии : https://ru.wikipedia.org/wiki/Азиз_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)

Елена Чанкселиани

Азиз- почтенное обращение к человеку. Аналога этого слова в русском языке нет.

Jkub Jkub

Азиза -арабское женское имя, в переводе с арабского означает «редкая» , «ценная» , «милая» , «дорогая».