Ольга Левчук

Минимальная зарядка на телефоне KX-TG8090G

Привет!

Проблема заключается в следующем: телефон беспроводной домашний Panasonic KX-TG8090G. Пользуемся уже 7 лет, быть может и пришло время менять его.. . Но всё же попытаю удачу, спросив у Вас.

В общем, ставлю его на базу и на значке батареи показывается, что вроде заряжается. Но сколько б уже не ждали, при снятии трубки с базы батарея всё равно остаётся на минимальном заряде. Батарейки Ni-MH AAA, подумал, им конец пришёл, т. е. завтра куплю новые и всё, ну а на сегодня поставлю обычные, не заряжающиеся, но когда я их вставил, обнаружил, что значок батареи отображает ту же самую минимальную зарядку, хотя батарейки ведь новые. Т. е. я понимаю так, что самому телефону пришёл конец и дело не в батарейках, но вот чего я не могу понять, так это почему показывается, что зарядка идёт, если трубка на базе.

Подскажите, пожалуйста.

Алексей Плотников

С обычными батарейками у меня трубка тоже какое то время работала, временно. Так что прокатит, главное на зарядку не ставить! А если не уверен что дело в АКБ - то можешь сделать так, на ночь поставь на зарядку АКБ и с утра померь их напряжение, если есть цешка, должно получиться не утешительные показания.. . Если будет напряжение меньше 1,3В - то смело меняй...