Лона

Как посчитать количество совершенных оборотов зная время и скорость?

Обороты нарастают с течением времени. Как посчитать сколько всего совершено оборотов?
Ниже скорость вращения оборотов в секунду в момент времени.

32,775

33,55

40,3
А еще ниже моменты времени в секундах.

0,125

0,25

0,375

0,516

0,641

0,766

0,891

1,016
Как узнать сколько было совершено оборотов с 0 до 1,016 секунды?

Мария Баинова

По определению частота вращения: n = dN / dt.
Поэтому число оборотов: N = ∫ n dt.
Но так как функция задана таблично, то можно примерно вычислить так: N = ∑ (n Δt).
Можно, конечно, формулу Симпсона, например, применить.
"Численное интегрирование" называется.
Гугли, если интересно.

Ольга Сидорова

на графике нарисуй и посчитай площадь "апроксимированнной" фигуры