Ри
Ринат

Как создать свой язык? Хочу создать свой язык. За письменность, хочу взять кириллический алфавит.

Ольга Захарова

Зачем?
Для чего собираетесь его использовать?
И почему считаете, что ваш проект окажется чем-то лучше и успешнее, чем несколько тысяч других, предложенных раньше? (Вы хоть что-то о других проектах знаете? )
Слово "интерлингвистика" вам вообще хоть что-то говорит? О существовании журнала LPLP хотя бы слышали? Статью "Плановый язык" в википедии прочли?
Нет. Иначе бы не задали такой вопрос.

В общем, займитесь чем-то осмысленным. Если так любите кириллицу и русского вам мало - выучите болгарский или сербский. (Посоветовал бы эсперанто выучить, но средний обыватель же не верит, что на эсперанто реально и полноценно общаются миллионы людей - в глянцевых журналах об этом не пишут... )

И вообще алфавит - далеко не главное в языке.

Дмитрий Владимиров

Оркский (Orc, Orcish) — основной язык орков и активно используется во
фракции Орды. Все расы Орды понимают оркский, даже если на это нет
явных причин, например, кровавые эльфы или отрекшиеся.

Язык орков — это грубый язые, и многих словам и фразам не хватает
тончкости общего языка. Орки полагаются на контекст, повторение и обьем
слов добавляют акцент или значение фразе. У этого языка есть множество
диалектов, некоторые из них отличаются настолько, что орки могут понять
друг друга и переходят на общий. Основная форма языка орков известна как
общий оркский.

Вот несколько общих фраз на дарнасском языке, перевод которых официально подтвержден Близардом:

Ака’Магош: Благослови тебя и твою семью.

Бин мог г’тазаг ча: Я защищу тебя.

Дабу: Повинуюсь.

Даэ’Мон: Испорченная душа, искривленная душа.

Дранош: Сердце Дранора.

Гар’мак: Боль, страдание.

Гол’Кош: Самостоятельно, своими руками (буквально «от моего топора» )

Громболар: Кишки великана (ругательство)

Громмаш: Сердце великана.

Кагх! : Бегите!

Лак’Тук: Капитуляция, поражение.

Ло’гош: Волк-призрак.

Лохн’горон: Временное обиталище героя.

Лок-Нараш: Защищайтесь, вооружитесь.

Лок-Регар: Готов к приказам.

Лок’тар! : Победа! (боевой клич, так же приветствие в бою)

Лок’тар огар! : Победа или смерть! (боевой клич)

Лок’амон: Традиционная оркская свадебная песня.

Лок’тра: Традиционная оркская боевая песня.

Лок’ваднод: Традиционная оркская песня о жизни героя.

Маг’хар: не оскверненный.

Мок’Натал: Сыновья Ната (Нат — благородный титул)

Награнд: Земля ветров.

Ошу’Ган: Горы духов.

Свобу: Как прикажете.

Тром-ка: Рад встрече (приветствие)

Трк’хск: Смерть в бою. (некоторые орки в Дарнхолде употребляют это слово в значении «Жертва земле» для хорошего урожая зерновых)

Заг-заг: Близко по смыслу к «ок» .

На
Наталья

И зачем? Создадим новую Украину?

Bek-1 Djon

Хаха, я вот в 10 лет свои иероглифы создавала! Жаль, не сохранились, я бы так хотела сейчас на них посмотреть....

Андрей Кравченко

...яетаз яанзелопсеб? одан мав оно мечаз и

Ibrahim Khalilov

зачем? есть масса других способов убить время, и кстати, кириллица проиграет латинице или надо сокращать количество букв.