Юля Izuminka

Хочу создать свой собственный искусственный язык. Подскажите, с чего начать?

Галеев Айдар

С вопроса: на хрена?

Elena {{{{

С получения высшего образования по лингвистике.

Ек
Екатерина

С изучения существующих.

С*
Сергей ********

Бессмысленная затея. Всё сколько-нибудь заслуживающее внимания в этой области уже придумано.

Artem

Сначала понять, для какой он цели нужен. Языки придумывают для каких-то задач - облегчить понимание между народами, провести социологический эксперимент, научиться мыслить и писать быстрее, зашифровать что-то.
Просто смешать русский с английским, и записать его криво перерисованной латиницей - так каждый второй школьник делает, и искусственным языком это нельзя назвать.

Если цель есть, то разрабатывать язык под нее. Если просто побаловаться, то проще выучить мертвый или редкий язык - больше пользы будет.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

С собственных пользователей языка.

Гульнара Романова

Брось эту детскую забаву.