Светлана Жильцова

Я на счет искусственного языка

Опишу чуть-чуть, начало! В языке словообразования нет - есть артклеобразование, т. е Артикль означает число, род, время, лицо. 3 рода .Падежей 7

Александртатьян

А у искусственного языка есть счет? Я бы занялся сначала русским.. .
И какое к чертям время может быть у существительных? Или лицо? И за каким чертом слову "стол", например, род? В естественном языке это дань происхождению.. .
Английский язык, кстати, обходится двумя падежами...

Алексей Иванов

Сашок, ну угомонись же, наконец!
Ты уже несколько десятков вопросов задал, один абсурднее другого.

Если действительно серьёзно интересуешься темой - учи матчасть. Т. е. получи лингвистическое образование с дополнтельным углубленным изучением интерлингвистики, выучи эсперанто.
И тогда тебе будет стыдно за подобные вопросы..

Лариса Феофилова

Круто.
А сделай ещё склонение глаголов по падежам.
Ну, например, есть фраза "поступая таким образом, вы портите нашу репутацию".
Ну и вот, слово "поступая" переводится на ваш язык не деепричастием, а инфинитивом в творительном падеже.

Krab Bark,

да всё просто.
I eat an appled = I ate an apple
I eat an applell = I will eat an apple
I eat an appleve = I have eaten an apple