Светлана Тюкаева

Подскажите, пожалуйста, есть проекты по искусственным языкам?

Gauda

Есть. Но они какие-то все мертворожденные. Эсперанто был самым удачным проектом, но уже сто лет в обед ему. А следующие проекты - уже все умирали едва родившись, один за одним. Человечество (в том числе и научное сообщество) отказалось от создания искусственного языка, и предпочло искать иные способы соприкосновения живых, действующих языков.