Петр Косачев

Подскажите пожалуйста. Латинский язык, он восточный язык или нет?

Латинский язык.
восточный язык или нет,
если нет,
тогда какой?

Андрей Буковский

Нет. Это язык-прородитель романо-германской группы языков.

Алёна Николаева

Это вопрос или прикол?
"Западнее" языка и представить сложно.. .
А в "Восточно-Римской" в ходу был греческий...

Елена Сивохина

Латинский язык (Lingua Latina) являлся государственным языком Римской республики, а впоследствии и Римской империи. Латинский язык – это один из наиболее древних индоевропейских языков. Вообще латинский язык принадлежит к италийской ветви индоевропейской семьи языков.

Св
Светлана

По-моему, нет, точно сказать не могу
западный?

Анастасия Балыбина

точно не восточный Латинский язык является одним из наиболее древних письменных индоевропейских языков.

Ольсен Рубина

это древний европейский язык