Zaza Badurashvili

подскажите пожалуйста как называется этот паук? дома нашли

Спасибо!

Сергей Кузьмин

паук-трубочник

Надя R

Домовые пауки (лат. Tegenaria, от tegens ara, дословно "стелю кров") —
род пауков из семейства агеленовых воронковых пауков. Часто встречаются
три вида: бродячий домовой паук (Tegenaria agrestis), домовой паук
(Tegenaria domestica) и гигантский домовой паук (Tegenaria duellica).Вид
гигантский домовой паук известен тем что он убивает сородичей с
которыми он конкурирует за добычу. Домовой паук (лат. Tegenaria
domestica) – вид пауков из семейства воронковых пауков (Agelenidae),
близкий родственник американского домового паука Tegenaria agrestis.
Домовой паук часто кусает, укусы очень неприятные, но неядовитые. Яд
этого паука не является токсичным для человека. Самка достигает семи,
одиннадцати мм, самец от 6 до 9 мм. Этот паук строит воронковые сети.
Обычно встречается в Европе, в США. Как полагается, этот вид был ввезён в
США британскими колонистами.