Ленар Махмутов

как вы считаете хорошая ли специальность туризм ???

буду поступать.. почитала в интернете ( типа, неприбыльно итд) ..сомнения появились (
может вы работаете в этой сфере, подскажите)

Людмила Filippova

Плохая. Зарплаты низкие. Переспектив никаких.
Работа за черный нал и т. п.

Любаня Смульская

"замечательная", особенно в сфере сегодняшних событий....

Павел Братышев

Хорошая для банкротства))

Sergey Borschev

Это вообще сложно назвать специальностью.

Mikki Tosic

очееееееееееееень хорошаааааааааааая!!!! 100%

Сергей Шалаев

ИМХО, никакая. Правда, будущие турменеджеры изучают несколько иностранных языков и проходят практику за границей, что, вообще-то, интересно. Т. е. учиться как бы интересно, а вот с работой паршиво.

Руслан Магомедов

Туризм не специальность, а вот путешественник - это удивительная специальность, очень интересная, трудность только в поисках спонсора.

Танюшка Любимова

Учиться действительно интересно, но перспектив работы в нынешней ситуации - никаких. Политическая ситуация нестабильная, туроператоры банкротятся. В основном выпускники идут работать в агентства менеджерами по продажам на одних процентах без оклада. Если эта сфера вас не привлекает, то можете выбрать работу в гостинице или гидом, но для этого высшее образование получать совсем не обязательно - нужно знать иностранные языки, закончить курсы и получить аккредитацию.