Юлечка Soldatova

специальность туризм, что скажете о ней?

Алёна О

Что за специальность такая? Это как спросить про медицину. В туризме полно направлений и поверьте это ничего общего не имеет с отдыхом за границей как многие наивно тут думают. Командировки? Все давно через интернет решается. Единственная работа связанная с поездками представитель на каком нибудь курорте. Встречать туристов и жить их нуждами. Через три, шесть месяцев будете падать от усталости и дурости отдыхающих и все что вам будет хотеться это поехать домой, закрыть дверь и никого не видеть.
Работая в турагенствах будете искать клиентов и стараться продать как можно больше туров, т. к это и будет ваш заработок. Ну еще есть гостиничный бизнес и авиалинии но это уже другие направления.
Туризм - работа с людьми с целью выбивания из них денег, а не с целью инетерсных поездок и развлечений для себя 🙂

Сережка Дидковсий

Требуются отличные коммуникационные навыки, знание иностранного языка, готовность к командировкам (возможно)

Татьяна Сидорина

Нет такой специальности. Есть профессии связанные с туризмом, турагенты например, работа не прибыльная и нервная, туры сбагривать туристам=) Можно сотрудником какого нибудь туроператора стать, будете людей за границей встречать-провожать, улаживать их проблемы, вечный геморрой короче и беготня, где-то накосячите или что-то забудете-получите ушат дерьма от недовольных туристов. Короче, работа в туризме для стрессоустойчивых!