Михаэль Дарк

А как Вы в своё время сдавали вступительные экзамены? Поделитесь опытом :))

Александр Антошин

Перед экзаменом консультация есть, после - тоже. Не надо никому доверять сдавать за себя какие-то документы или что-то заполнять. Не пользоваться шпаргалками - опасно, выгонят. Дома после экзамена лучше все подробно разобрать, обосновать свои ошибки и недочеты, чтобы попытаться на апелляцию пойти, если оценка не устраивает. На черновике - даже если ничего не знаешь - хотя бы что-то общее по вопросу написать (если экзамен письменный) , опять-таки, чтобы за вечер решить и продумать апелляцию. На экзамене ни с кем не болтать, ни к кому не поворачиваться....

Евгений

Тогда ЕГЭ ещё не было даже в задумках -экзамены были нормальные:
Мотался между городами, дооформляя недостающие бумажки, (главную часть бумажек успел сдать, прилетев из Питера в Москву на самолете и вломившись в приёмную около полуночи последнего дня) .
По заявлению отложили главный экзамен на последний день для неуспевших в основное время, но с условием, что привезу недостающие справки.
После ночи в сидячем вагоне просто заснул, облокотившись на стол в приёмной) )
разбудили - провели в аудиторию -сдал))

Алексей Михайлов

Это было ооочень давно, поэтому этот опыт уже не актуален. Я почти не готовился к экзаменам накануне, потому что предварительно потратил на подготовку около 2 лет. Кроме того, перед вступительными экзаменами (4 шт. , 2 устных, 2 письменных) были 7 выпускных в школе, которые частично дублировали вступительные. Сами вступительные внешне проходили очень обыденно: пришел, взял билет, написал ответ, ответил. Или, пришел, написал работу, сдал.
Никакими шпаргалками не пользовался - не было нужды.