Елена Косилова

Сделают ли мне многоразовую финскую визу ускоренно ( в Москве ) ?

Сделают ли мне многоразовую финскую визу ускоренно (в Москве) , если я планирую 3 поездки: в августе через неделю в Германию на 4 дня, затем в октябре сначала в Польшу и потом в Финляндию по 3 дня (возвращаясь в Россию между этими поездками) . У меня есть всего одна виза в Венгрию на 2011 год. На сайте пишут, если брони нет, то надо в подробностях описать поездку.. . (так значит что, все же без брони можно? Или могут ли мне отказать, если я так попрошу? ) Кто что знает, делитесь информацией и опытом.

Елена Осипова

Вам делать германскую визу надо. И ускоренно делают только в связи с чрезвычайными обстоятельствами.

Венера Султанова

1. Вопрос о выдаче визы в каждом случае решается индивидуально и 100% гарантии выдачи визы не даёт ни одно консульство ни одной страны.

2. В соответствии с действующим законодательством Вы обязаны подавать документы на немецкую визу. Но даже если Вы каким-то образом получите финскую визу без предоставления билетов и брони отелей/приглашения, то при попытке совершить по такой визе первую же поездку в другую страну (в Германию, например) , можете поиметь большущие неприятности на свою з. . ницу.
Цитата с сайта посольства Германии:

Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым. Однако, если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что цель поездки находится не на территории государства, выдавшего визу, а в Германии, то лицу, совершающему поездку, могут отказать во въезде, т. к. в этом случае следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве.

Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.
Конец уцитаты

Разумеется, проверки такие проводятся не поголовно, а выборочно, но немецкие пограничники отличаются своей дотошностью, особенно в мюнхенском аэропорту.