Виталий Ковязин

Добрый вечер) подскажите, где можно отдохнуть в самом Новом Афоне? отзывы

Если ли у вас какие-то полюбившиеся или проверенные места в Новом Афоне? Или вам посоветовали ваши друзья и знакомые? заранее спасибо)) )

Ирина Беккер

http://www.abhazia.com/phpBB2/ на форум по отдыху в Абхазии обратитесь насчет Нового Афона, была там не нравится, пляж прямо напротив Сухумского шоссе мало приятного находится так на пляже

Оксана Пишонина

Отдыхали в июле 2016г. в 1,5 км. от Нового Афона в местечке под названием Армянское ущелье (Арсаул) у Аксаны Яйлян и Давида, на улице Топчан. Никогда не писала отзывы, но тут нагорело, перешло все границы и решила написать. Это просто ужасное место где проживают наглые, алчные и везде сующие свой нос армяне. В интернете было заявлено что до моря 7 мин. ходьбы, что рядом магазины и столовые, но это всё не так, до моря 15 мин., на обратном пути подъём в горку, столовая и магазин лишь один и тот внизу около моря который работает только до 21.00, всё остальное находится в Новом Афоне. Везде грязь, коровьи лепёшки и бездомные собаки. Пляж очень грязный, никто его не убирает, рядом с вами по пляжу может пройтись корова и рядом улечься загорать бездомный пёс, прыгают блохи от собак. В доме где мы остановились с раннего утра и до позднего вечера была слышна громкая речь на армянском языке, дом был полон армян и их грязных хабалистых детей которые обижают отдыхающих, когда им делаешь замечания говорят что они хозяева и им всё дозволено. Аксана и Давид пытаются контролировать отдыхающих, подслушивают их разговоры, расспрашивают куда пошёл, что купил. Вновь прибывших «Обрабатывают» предлагают коньяк разбавленный прошком и мандариновый сок разбавленный водой, у всех спрашивают где работаешь и после этого ищут свою выгоду, если ты учитель- позанимайся с их чадом, если электрик –почини проводку, если программист –почини комп и тд и тп., при этом никакой скидки на жильё не предоставляют. На очень маленькой кухни, на целую толпу народа всего один грязный, вонючий холодильник и одна плита где не все камфорки работают, на этой же кухне так же готовят хозяева, посуды всем не хватает. Постельное бильё за всё моё проживание там, а это три недели, поменять никто и не думал, места общего пользования не моют (им некогда, они со всем армянским кланом заняты обсужденим отдыхающих). Если вы захотите уйти в другое место, то с вас будут брать неустойку за 3 дня (рассчёт требуют сразу при заселении), а если вы по каким то причинам не сможите рассплатиться сразу (к примеру не снять деньги с карты) будут требовать в залог паспорт или детей, для того что бы вы съездили в Адлер и сняли деньги с карты.
Каждый вечер с постоянной регулярностью отключают свети интернет. Нет никакого покоя ни днём ни ночью, постоянно бегают орут их и соседские дети, и никому из армян в их голову не пришло и мысли что мы приехали отдыхать. Во всей этой деревне жизнь заканчивается в 20.00, кругом темень, пойти не куда, никакой цивилизации.
В целом сама Абхазия, не смотря на «гостеприимсво армян» очень понравилось море, природа, горы и горные реки, достопримечательности. Цены на всё высокие и на питание и на экскурсии (по сравнению с СПб).
Не портьте себе отдых не отдыхайте в армянском ущелье, лучше в самом Новом Афоне, это тихий, спокойный городок. В интернете жильё не ищите, лучше снять по приезду, здаётся оно там на каждом шагу. И снимать конечно лучше у абхазцев, а не у армян.
Отдыхали мы у этих людей https://ok.ru/profile/381848150411 и https://vk.com/club126219680 ехать к ним я вам искренне не советую.