Данила Лесовников

почему в Нижних Странах налог 40 процентов, а на Руси - 13?

Лилия Багаутдинова

13% - это только прямой налог.
А вот если посчитать пенсионные отчисления (которых вы уже никогда не увидите) , НДС на потребляемые товары и услуги, который включен в цену, налоги на недвижимость, транспортный налог и т. п. - получается поболе 50%

Наталья :)))

Это подоходный налог 13%, помимо него на Руси есть ещё НДС прибавляющийся к стоимости товаров = 18%, и налог на прибыль закладывающейся в стоимость товара производителями = 20%, есть ещё обязательные соц. отчисления равные в месяц чему-то вроде двух МРОТов с носа (точное значение знают только буржуи и налоговые инспекторы XD), + акцизы на отдельные виды товаров, может ещё какие поборы есть х. з. + инфляция 6% так сказать - эмиссионный налог.

А профессор М. В. Попов в своих лекциях, и вовсе утверждает ссылаясь на исследования своих коллег, что каждый российский занятый, создает в среднем в месяц товаров и услуг на 160тыс. руб. , при среднем доходе (заметьте - доходе, не зарплате! ) в РФ в 30 тыс. руб. , (поговаривают, что ср. зарплата в рф 15-20 тыс. за 160раб. часов) . Так что, если цифры верны, то получается, что на Руси работяге достаётся по 10-20% им выработанного, а остальные плоды труда людского достаются в основном государству россейскому + весомую долю забирает буржуй (на личные потребы и развитие производства) . А вы говорите... ((

Kurbon Otambekov

хорошо, что не 90%

//
/ /

Нижние страны это какие? Имеется ввиду Нижнюю Саксонию, и Австрию

Ольга Толли

13%,

а 40% - это со страховыми взносами и начислениями.

В России нужно прибавить пенсионку и прочие

Свет Александровна

что вы за люди, налог с физ лица или лица как работника любой компании всего 13%,остальные вычеты пенсионки и т. д. вас не волнуют и налог в 40% в нижних странах это далеко не предел, почти во всех странах европы самый наименьший % налога 25 и это тоже с физ лица, т. к. для организаций есть доп налоги такие же как и у нас, ну почему? да потому что по законам конституции у нас сложился именно такой % налога и из-за кризисов многих лет наше гос-во не поднимает планку данного налога на физ. лица что нельзя сказать о других супер развитых странах!!!

Аида Турсуналиева

Однако! При высоком налоге у них, доля труда в продукте у них выше. А она определяет и более высокий уровень жизни. Поэтому учитывать следует все налоги и начисления на зарплату.