Ульяна Богданова

Может банк повесить долг по кредиту за мать на детей?

Моя мама уже 2 месяца не оплачивает кредиты в банках. Может ли банк или суд повесить долг мамы на меня и сестру?? ? Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком и не работаю. А так же я, мама, сестра и бабушка прописаны в одной квартире, могут ли у нас ее отобрать?

Петрова

в судебном порядке.
нет решения суда - нет вопросов
посылайте всех на 3 буквы - в суд

Людмила Брановец

Нет, только при принятии наследства в пределах самого наследства и то при условии что кредит не застрахован.
Квартиру не отберут.

Сергей Герасимов

Если не была поручителем, то пусть живёт спокойно до принятия наследства.

Татьяна Логашова

Единственное жилье никто не может отобрать, если оно не заложено. Не были поручителями - не заставят расплачиваться за мать. Но если дело дойдет до исполнительного производства, то опишут все имущество, и всем придется доказывать, где чье. Почему мать не оплачивает кредиты?