Юл
Юлия

Банк требует полного возврата кредита!

Брал кредитную карту в "Альфа банк" не вносил платеж последние 3-4 месяца, сегодня позвонил представитель банка и сказал, что кредитный договор расторгнут и необходимо внести сумму 50000 руб. до конца месяца (что для меня сейчас не возможно) либо дело будет передано в суд! Есть ли какая у меня возможность войти снова в график минимальных платежей, либо отсрочить платеж на несколько месяцев? Через какое время начнется судебное разбирательство? Что может взыскать суд?

Весь телефон оборвали с угрозами о привлечении судебных приставах которые якобы придут в ближайшие дни за оценкой имущества (по прописке не живу даже)

Ирина Теплова

Если показать свою лояльность, банки обычно идут на уступки. Нужно съездить в банк, переговорить с сотрудником, описать ситуацию, повиниться. А главное - внести хоть какую-то сумму.

Просто Толик

Не будет ничего. Поставьте перед фактом и предложите разойтись миром на ваших условиях, мол все выплатите, по такому то графику или никак (подавайте в суд, жалуйтесь в гаагу, тогда я вам ваабще ничего не выплачу).

Степан

Да забейте.
Суд не скоро, если вообще будет. Сначала коллекторы со своими пугалками.

А если банк выйдет в суд--суд поснимает им все просрочки и проценты--вам выгоднее решать через суд.

Attila

Нету Вас никаких вариантов. Надо добросовестно исполнять принятые на себя обязательства.

Дарья

Банк имеет полное право потребовать досрочно выплатить всю сумму + % в случае нарушения кредитного договора (ст. 811 ч2 ГК РФ) . Далее решайте сами - платить добровольно или через суд. Возможность снова войти в график платежей есть если договор не расторгнут и вы оплачиваете все % и штрафы за просрочку единовременно. Суд скорее всего вынесет решение заочно (без Вашего присутствия) о чем Вас оповестят приставы которые будут взыскивать сумму по решению суда. Срок исковой давности - 3года с момента расторжения кредитного договора. Приставы могут описать имущество в счет погашения долга по месту прописки и фактического проживания должника если лица, там проживающие, не докажут документально, что имущество принадлежит им. Так же ФССП может отправить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы должника и удерживать до 50% с з/п.

Эдуард Титов

спи спокойно.... таких, как ты миллионы.... без решения суда к тебе никто не явится