Ма
Максим

Я поручитель по кредиту сбер банка.

Кредит 600 тыс. руб. взял директор фирмы на свое имя, а вторым поручителем выступил хозяин. до весны 2009 г. погасили половину кредита и перестали платить. 31.05.2010 года состоялся суд, который обязал службу судебных приставов в 2-х месячный срок взыскать 446 тыс. руб. ( с %-ми) с кредиторов. Я о том, что являюсь поручителем и забыл и вдркг, 26.11.2011г. (через 1.5 года) получаю исковое постановление приставов с требованием оплатить кредит. Я начал разыскивать получателей кредита. но они продав все имущество скрылись. В исковом определении суда были допущены ошибки с моим адресом проживания, датой и годом рождения, на основании чего я приставам доказал. что я это не я. Приставы сняли с меня все требования по уплате долга по кредиту. И вдруг 22 августа 2012 года сбербанк арестовывает мою пенсионную и рабочую банковские карточки. Я отношу в сбербанк Постановления приставов о снятии с меня задолженностей по этому кредиту, но банк карточки не разблокирует и продолжает снимать с меня всю пенссию и заработную плату. Что мне делать, если срок кредитного договора истек год назад?

Игнотенко Яраслав

подать в суд на получателей кредита+заявление в полицию о мошенничестве (банку их лень искать они с вас кредит возьмут)

Вадим Андреев

платить, им пофиг, на суд, у них указаны ваши реквизиты и вы в качестве поручителя, они любой суд выиграют с такими доказательствами.

НЕ
Надежда Егорова

Всю пенсию и зарплату снимать не имеют право. 1) Заявление в пенсионный фонд, чтобы переводили пенсию в другое место. 2) заявление на работу, о переводе зарплаты в другое место. 3) Заявление в прокуратуру о возбуждение УД против сбербанка по факту кражи.

Мария Кулагина

Сбербанк оборзел.
Пенсию они не имеют права трогать вообще. Зряплату полностью - тоже.
Переводите всё в другие банки. И ищите заемщиков, у которых были поручителем.

Елена Малышко

+ можешь проценты взыскать с банка за пользование чужими денежными средствами, + моралку за то что без денег сидел, но это 50/50, больше доказательств - больше денег можно срубить

Марина Музыка

Пенсию не обязательно через Сбербанк получать и зарплату тоже, напишите в ПФ и работе об отмене перечислений. Есть ограничения в ТК РФ на удержания - 50% по одному исполнительному листу

Ярослава

Все так путано и непонятно, надо документы видеть а не заниматься гаданием на таро