Оля

Роза чайно-гибридная из семян

Доброго вечера. Продаются семена розы разной расцветки. У меня сейчас растет из семян роза Крылья Ангела - 3 тий месяц и зацвела. Насколько возможно из семян вырастить Чайно-гибридную? Сохранит ли она сортовые признаки?

Анечка

Единственный реально выращиваемый сорт розы из семян это как раз и есть Крылья ангела. Все остальное ...полный блеф. Выращиванием из семян путем сложной технологии занимаются селекционеры, но никак не любители. Это целая наука. Я советую не поддаваться на такие дешевые провокации со стороны аферных фирм, продающих семена ч/г роз. К сожалению чайно-гибридные розы из семян вообще не вырастить.