АВ
Аня Волкова

подскажитье правда запретели нулевку делать немцем??

ЛЯ
Лёша Я

Вот действующее положение РКФ :

4. В Регистровую родословную книгу РКФ могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип) , получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит» .

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение) .

6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки) , указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии) .

Как видите, о породе немецкая овчарка ничего не написано.

Алеша
Алеша

да можно сделать. вопрос в другом-запретили собакам с нулевками размножаться, штамп сразу ставят не для разведения

Похожие вопросы
подскажити имя для котенка девочка на букву Н
Подскажитее! У кого собакаа!!!
Как выглядит родословная "нулевка"?
Подскажити как быть????((((((
А правда? Что русскому хорошо, то немцу...)))
Б. Немцов. сказал правду про Путина
Немецкая овчарка.. . Здравствуйте, а правда что "немцы" не очень верные собаки ?
Правда что русские немцы это люди без нации? И их нельзя отнести не к русским не к немцам?
Для чего собакам делают нулевки? Только не надо говорить что идиоты, просто деньги на ветер выкидывают.
что делать если нечего делать? подскажити